Школяпик

78(20) март

Газета школьников Шемахинской

средней школы

Ответственный за выпуск газеты:  Добычина Н.Н.

Сочинская Олимпиада

22 зимние олимпийские игры! Это было самое зрелищное мероприятие! Начиная с потрясающей, захватывающей дух церемонии открытия вплоть до не менее яркого закрытия! Все на высшем уровне! Как же здорово повезло тем людям, которые увидели это всё воочию!

Для нас, жителей  небольшого поселения, как с.Шемаха, было гордостью то, что на самой запоминающейся в истории России олимпиаде побывал наш человек, наш земляк Шишкин Павел Алексеевич. В течение всей олимпиады мы просто не отходили от экрана телевизора – искали на трибунах болельщиков нашего учителя физкультуры. И нам довелось увидеть его во время женского хоккея (Россия - Швейцария) Мы все с нетерпением ждали его возвращения.

По прибытии  Павел Алексеевич рассказал нам о своей поездке и показал фотографии, сделанные буквально на каждом этапе его путешествия, и нам ясно представилась следующая картина: цветущий Олимпийский парк (не так то просто было туда пройти! Только при предъявлении паспорта болельщика), восхитительные фонтаны, где вода поднималась и опускалась в  такт музыке, как эквалайзер, повсюду необычные современные танцы, весёлые, задорные песни в исполнении самых различных музыкантов из самых различных  стран, представительские дома и многое другое. В представительском дома Уральского округа были выставлены на всеобщее обозрение искусные работы умелых мастеров. Из Челябинской области там присутствовало Каслинское литье, булатная сталь, но наибольший интерес вызвал, конечно же, знаменитый Челябинский метеорит!

Несмотря на многочисленное количество людей, повсюду царила спокойная атмосфера и дружеский настрой. Кажется, будто весь мир собрался в одном месте! Так же мы увидели вечерний Олимпийский парк. Это невероятно! Всё вокруг светится всеми цветами радуги!

Каждый день был насыщен и интересен по-своему. Каждый день Павел Алексеевич болел за наших спортсменов, присутствуя на соревнованиях по

женскому и мужскому хоккею, кёрлингу, конькобежному спорту и горных лыжах. Безусловно,  масса эмоций, впечатлений была получена именно здесь.

С большим удовольствием и восторгом мы слушали Павла Алексеевича и сделали для себя вывод, что  хотя это было и дорогостоящее удовольствие, но оно того стоило! Лично мне из просмотренных фотографий запомнились невероятной красоты дворец спорта «Айсберг» и  улыбающиеся  жизнерадостные шотландцы, играющие на волынках.

Хочется отметить, что эта олимпиада стала особенной для наших спортсменов, для всех нас, ведь она проходила на родной земле, дома! И наша  страна,  став в очередной раз чемпионом, доказала, что мы – лучшие!

А на паралимпийских играх желаем нашим спортсменам удачи и преданных болельщиков.

Поздеева Ксения, 17 лет.

Архив "Школяпика"